• Алексей Мишин: Медведева уходит от Тутберидзе? Это деликатный вопрос

    Алексей Мишин: Медведева уходит от Тутберидзе? Это деликатный вопрос - фото

    Фото: РИА Новости

    Заслуженный тренер России Алексей Мишин коротко прокомментировал сообщения о том, что двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева уходит от своего тренера Этери Тутберидзе.

    — Это очень деликатный вопрос. Я не хочу его комментировать, — заявил Мишин корреспонденту «Спорта День за Днем».

    Издание SNC со ссылкой на свои источники заявило, что 18-летняя россиянка задумалась о смене наставника из-за разногласий с Тутберидзе, причем Медведева даже «задумалась о выступлениях за другую страну». Этери Тутберидзе заявила, что «ни она, ни Медведева ничего об этом не слышали».

    Ранее олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая сменила Тутберидзе на Алексея Урманова. Сейчас 44-летний олимпийский чемпион заявил «Спорту День за Днем», что ему ничего не известно о планах Евгении Медведевой. 

    Тем временем сама Евгения Медведева полностью опровергла сообщения  о смене тренера. 

    – Уважаемые журналисты, успокойтесь! Новость, которую сегодня я увидела в интернете, ввела меня в ступор. Не выдумывайте того, чего нет. Займитесь делом! Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать, – приводит слова Медведевой официальный сайт Федерации фигурного катания России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»