• Алексей Слепов – Шипулину: Не стань тем человеком, который просто давит кнопки в Госдуме

    12.06.19 13:25

    Алексей Слепов – Шипулину: Не стань тем человеком, который просто давит кнопки в Госдуме - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Трехкратный чемпион Европы Алексей Слепов прокомментировал намерение олимпийского чемпиона Антона Шипулина баллотироваться в Госдуму.

    «Если он надумал помогать народу, отстаивать его права, как он говорил в кампании – он должен полностью этой сфере отдаваться. Вникать во все вопросы, читать уставы, законы, Конституцию. Не бояться ходить к людям, которые могут помочь. Если он будет просто сидеть и голосовать – это не очень хорошо.

    Нет ли ощущения, что многие спортсмены идут в Думу кнопки давить? Да не только спортсмены, но и космонавты, певцы, разные известные люди. Все великие рано или поздно оказываются там. Я в это дело тоже в какой-то мере окунулся, спасибо огромное, что дали возможность. На будущее составил свой образ идеального политика. Мало ли, в будущем будет интерес реализовать себя в этой сфере. Сейчас я работаю помощником сенатора. Что касается Антона – совет такой: много читай, понимай, общайся, умей надоедать более опытным. Не стань тем человеком, который давит кнопки.

    С походом в политику он не поторопился, потому что такую возможность дают раз в жизни. Если у него будут гореть глаза – почему бы и нет?» – приводит слова Слепова «Спорт-Экспресс».

    Шипулин, завершивший карьеру в декабре прошлого года, дебютировал на Кубке мира в 2009 году. За это время он 43 раза поднимался на подиум на этапах Кубка мира (11-13-19) и по итогам четырех сезонов входил в топ-3 общего зачета (2017/18 – 3 место, 2016/17 – 2 место, 2015/16 – 3 место, 2014/15 – 2 место). Золото Олимпийских игр и чемпионата мира Шипулин завоевал в эстафетах.



    Читайте также

    Антон Шипулин: Почему пошел в политику? Олимпийские чемпионы редко могут стать хорошими тренерами

    Шипулина потеряли во время праймериз «Единой России». Нашли на марафоне, где он занял сотое место

    Шипулину гарантировали золото? Кто его может остановить на выборах в Госдуму

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»