• Алексей Сорокин: История с допингом сборной России — совершенно придуманная новость, мы прошли четкий тест от ФИФА

    26.06.17 17:29

    Алексей Сорокин: История с допингом сборной России — совершенно придуманная новость, мы прошли четкий тест от ФИФА - фото

    Фото: Р-Спорт

    Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин прокомментировал материал британской газеты The Mail on Sunday, в котором говорится, что сборная Россия, принимавшая участие в чемпионате мира 2014 года, подозревается в нарушении антидопинговых правил и в ее отношение ведется следствие. Издание отмечает, что 23 футболиста сборной и еще 11 действующих российских игроков вошли в список из 1000 спортсменов, обвиняемых в употреблении допинга.

    — Ваши первые эмоции, когда вы услышали по поводу допинга в составе сборной России? Если они будут виновны, Россия будет проводить чемпионат мира?
    — Первая эмоция: я посчитал, хорошо, что эта газета сосредоточилась на таких вещах. Значит, турнир проходит хорошо. На самом деле странно, что это проявилось сейчас. Это совершенно придуманная новость. Мы прошли четкий тест от ФИФА, что игроки прошли все тесты согласно процедурам, результаты отрицательны. Игроки регулярно играют в еврокубках. В российском футболе не было проблем с допингом все последние годы. Мы не считаем это серьезным вопросом. Странно, что он поднимается в британских газетах, —передает слова Сорокина корреспондент «Спорта День за Днем».

    — ФИФА подтвердила, что среди российских спортсменов, уличенных в допинге. Что вы думаете по этому поводу?
    — Мы сотрудничали в этом вопросе не только с ФИФА, но и со всеми заинтересованными агентствами. Есть четкие результаты тестов. Зачем комментировать чьи-то заявления? Факты таковы: наши игроки регулярно проходят тесты. Мы знаем, что было много случаев, когда тестировалась вся команда, а не отдельные игроки, и все тесты были негативными.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»