• Алексей Сорокин: Нареканий по тестовым матчам ЧМ-2018 нет

    16.04.18 11:38

    Алексей Сорокин: Нареканий по тестовым матчам ЧМ-2018 нет - фото

    Фото: Sport.ru

    Вчерашние тестовые матчи на стадионах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, которые примут игры чемпионата мира 2018 года, прошли на высоком уровне. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

    – Стадионы справились хорошо. Это тестовые матчи, и 100-процентного совпадения с масштабом чемпионата мира нет, конечно, но то, что мы тестировали, те службы, которые проверялись, сработали достойно: это и протокольное обслуживание, и волонтеры, и контролеры-распределители – те же, кто будут работать на чемпионате мира. В целом все хорошо, нареканий мы не встретили, – сказал Сорокин. – В Екатеринбурге была практически полная загрузка стадиона, в Ростове и в Нижнем была загрузка нижнего яруса. Связь хорошо работала, wi-fi для зрителей. Конечно, стадионы новые и какие-то элементы пуско-наладки еще будут завершаться, но для первых матчей все прошло очень хорошо.

    Чемпионат мира впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»