• Алексей Сорокин заявил об аннулировании билетов на Евро-2020

    17.01.20 17:26

    Алексей Сорокин заявил об аннулировании билетов на Евро-2020 - фото

    Фото: FIFA

    Оргкомитет Евро-2020 будет вынужден аннулировать часть билетов на турнир. Об этом заявил гендиректор российского оргкомитета чемпионата Европы Алексей Сорокин.

    Аннулированы будут те билеты, которые попали в руки перекупов. Несмотря на несколько ступеней защиты РФС сообщил, что порядка 600 билетов все же были получены спекулянтами.

    – Думаю, что если есть какие-то противоправные действия, то существуют все механизмы для того, чтобы поправить ситуацию. Если это добросовестные покупатели, билеты нужно оставить, если нет, то их нужно аннулировать. Есть весь арсенал борьбы с этим, есть правоохранительные органы. С этим надо поступить, как с обычным противоправным деянием, если есть состав преступления. В этой ситуации надо поступить, как предписывает закон – административная ответственность была усилена во время чемпионата мира, все те же самые положения распространяются на чемпионат Европы, –  заявил Сорокин, слова которого приводит ТАСС.

    Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах и 11 странах. 4 игры турнира примет стадион «Санкт-Петербург». Две игры на арене точно проведет сборная России.

    Команда Станислава Черчесова сыграет в группе B с командами Бельгии, Финляндии и Дании. С бельгийцами и финнами команда проведет матчи в Санкт-Петербурге 13 и 17 июня, заключительная игра группового этапа против датчан пройдет в Копенгагене 22 июня.

    Читайте также


    Сборная России объявила план подготовки к Евро-2020

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»