• Алексей Ягудин откроет Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея

    Фестиваль в Нижнем Новгороде соберет 29 команд из 23 регионов страны

    21.04.21 14:47

    Алексей Ягудин откроет Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея - фото

    Фото: Детская следж-хоккейная лига

    III Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея стартует меньше, чем через неделю в Нижнем Новгороде. Генеральным партнером Фестиваля выступает компания Фонбет – компания уверенно продолжает курс на благотворительность программой «Ставка на Добро» и помогает в становлении адаптивного хоккея в России.

    На протяжении трех игровых дней 29 команд из 23 регионов страны, от Сахалина до Ленинградской области, будут бороться за главный трофей Фестиваля – Кубок Фырка. Церемония открытия мероприятия пройдет 26 апреля на спортивной базе «Море спорта» – участников ждет масштабное театрализованное представление, в котором примет участие олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

    В сезоне 2020-2021 Алексей Ягудин выступил амбассадором благотворительной акции «Голевая передача», которая реализуется компанией ФОНБЕТ в партнерстве с Континентальной хоккейной Лигой. Все средства, собранные в рамках акции, направлялись на создание хоккейных секций в регионах страны для детей с инвалидностью.

    Олимпийский чемпион лично приедет поприветствовать юных спортсменов, которые при поддержке акции получили возможность заниматься любимым спортом.

    «Я рад, что причастен к такому доброму и благородному делу, как развитие адаптивного хоккея в нашей стране. Благодаря таким акциям, у многих детей с инвалидностью появляется реальная возможность заниматься хоккеем в своем родном городе. Некоторые из «новичков», например, липецкая команда по специальному хоккею и команда незрячих хоккеистов из Ижевска, уже примут участие во Всероссийском фестивале», – заявил Алексей Ягудин.

    После открытия, в первый игровой день 27 апреля, Алексей проведет зарядку для участников Фестиваля и состоится автограф-сессия, на которой ребята смогут задать свои вопросы олимпийскому чемпиону.

    Также поприветствовать и поддержать участников Фестиваля приедут другие известные спортсмены и паралимпийцы.

    Детская следж-хоккейная лига – некоммерческая организация, основная деятельность которой направлена на создание условий для развития адаптивных видов хоккея в России среди детей и подростков с инвалидностью. На сегодняшний день в ее составе тренируется 30 команд в 23 регионах России, из них 3 команды по хоккею для незрячих и 2 команды по специальному хоккею. Лига регулярно проводит всероссийские сборы, международный инклюзивный лагерь по хоккею. Создана детская сборная по следж-хоккею, которая успешно выступает на международных соревнованиях. Для популяризации адаптивного хоккея и запуска новых команд в регионах Лига проводит обучение тренеров и координаторов команд, стажировки, всероссийскую конференцию. В партнерстве с российскими производителями разрабатывается инвентарь для занятий адаптивным хоккеем.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»