• Алексей Игонин заявил, что сборной России повезло не пропустить от Кипра

Экс полузащитник «Зенита» нашел недостатки в игре команды Карпина

11.11.21 23:16

Алексей Игонин заявил, что сборной России повезло не пропустить от Кипра - фото

Экс полузащитник «Зенита» Алексей Игонин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Евгением СЕМЕРЕЕМ прокомментировал сегодняшнюю разгромную победу команды Валерия Карпина над Кипром (6:0) в рамках квалификации ЧМ-2022.

– Насколько эта победа повлияет на грядущий решающий матч квалификации с Хорватией?
    – Она не только в преддверии матча важна, а в принципе важна. Тут не должно быть других мнений. Если говорить о том, что мы играли дома и, наверно, с самой слабой командой в группе. Безусловно, важна победа. Здесь в хорватах никакого вопроса нет, нам и тренер об этом говорил, и все футболисты это прекрасно понимают. Особенно эта игра была важна тем игрокам, которые не так часто играют в своих клубах, и не так часто играют за сборную. Сегодня у них такая возможность была. На мой взгляд, они ей воспользовались.

– Ожидали крупного разгрома Кипра?
    – С одной стороны, предполагалось такое, потому что все складывалось для нашей сборной хорошо, даже вроде как и травмы были у соперника. Кажется, в основном составе трое человек не смогли принять участие. Разгром обычно не очень хочется прогнозировать, на него просто хочется надеяться.

– Кого персонально отметите в сборной России?
    – Я бы отметил Ерохина, Мостового. Как раз тех игроков, которые сегодня делали результат, было видно, что они очень хотели,  и для них эта возможность очень важна - показать себя в сборной.

– Что не понравилось?
    – Были шероховатости, к сожалению, были стопроцентные моменты у наших ворот, чего нельзя допускать. В какой-то части нам повезло, что мы не пропустили гол. В тот момент, было ощущение, что игра немного выровнялась, это немного тревожит, – сказал Игонин.

В концовке первого тайма при скользком счете 1:0 киприоты перешли в наступление и создали несколько моментов, главный из которых случился на 45-й минуте. После розыгрыша стандарта нападающий Пьерос Сотириу головой пробил по российским воротам. Команду Карпина спас вратарь Матвей Сафонов.

Источник:Спорт день за днём