• Алексей Кайгородов: В плей-офф мы точно будем играть по-другому

24.01.11 01:35

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Алексей Кайгородов после поражения от московского «Спартака» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал в интервью Sportbox.ru о задачах, поставленных перед командой.

— Трудно выигрывать, не забрасывая ни одной шайбы, — отметил нападающий сборной России. — Мы переживаем сейчас не самые лучшие времена — никак не можем выиграть, что-то не получается. Надеюсь, что черная полоса подходит к концу и победы к нам в ближайшее время вернуться.

Устраивает ли нас четвертое место в конференции? Главное, не опуститься ниже четвертого. Главная задача — набрать оптимальную форму перед плей-офф.

Что касается возможной встречи в первом раунде с «Югрой», занимающей сейчас пятое место, то в регулярке мы только один матч у них выиграли в основное время. Хорошая в Ханты-Мансийске подобралась команда. Но и мы в плей-офф будем играть точно по-другому. Нужно приложить все силы, чтобы выступить в решающих сериях Кубка Гагарина максимально успешно.