• Алексей Крутов: Без лишнего веса в хоккей тяжело играть

    14.07.13 13:57

    Алексей Крутов: Без лишнего веса в хоккей тяжело играть - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Новобранец «Спартака» Алексей Крутов рассказал о первых сборах команды.

    — Какой результат показали тесты?

    - Я не знаю результатов всех ребят, мы ведь поделились на три группы. В целом тесты сдал нормально. В своей группе точно не на последних позициях. Для меня самое сложное — это кроссы, и я думал, тесты Купера будет сдавать намного тяжелее. Правда, чуть-чуть не уложился по времени, на 40 секунд, но для меня — это нормальный результат, я никогда не был легкоатлетом.

    — Мегалинский и Сергеев не удивили своими габаритами?

    - Да нет. Каждый по-разному подходит к сезону. И потом без лишнего веса тоже тяжело играть. Если ты будешь сухой, и у тебя совсем не будет жира — это тоже не очень хорошо. Поэтому нужно найти необходимый баланс, чтобы жир сжигался, и за счет этого работал организм. У всех разная комплекция. Может, этим ребятам тяжеловато бегать, но думаю, на льду они нормально будут выглядеть. Они ведь уже не первый год играют в КХЛ, причем на хорошем уровне. Да и время, чтобы набрать нужную форму еще имеется.

    – Но для «Спартака» после неудачно проведенных последних сезонов попадание в плей-офф уже будет расцениваться как успех.

    – У всех команд бывают провальные сезоны. Ничего страшного в этом нет. На своем опыте могу сказать, что можно выиграть чемпионат не с самым высоким бюджетом и не с самым сильным подбором игроков. Главное, чтобы была команда и единство, – цитирует хоккеиста Sportbox.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»