• Алексей Покашников: Рассчитывать на медали чемпионата мира мы можем только в могуле

    25.01.11 21:55

    Завтра, 26 января, сборная России по фристайлу отправится в США, где 30 января – 5 февраля примет участие в чемпионате мира Дир Велли. О перспективах выступления нашей команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал и.о. главного тренера сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

    - Всерьез рассчитывать на медали чемпионата мира этого года мы можем, похоже, только в могуле, - сказал Алексей Покашников. – Учитывая, что соревнования будут проходить в Америке, подняться на пьедестал будет крайне сложно. Американцы сильны, а на своей трассе будут сильны вдвойне. Хотя, сезон для наших могулистов складывается хорошо. Российские спортсмены регулярно входят в «десятку» лучших на этапах Кубка мира, а иногда и в «пятерку». Анастасия Гунченко имеет в активе второе место в парном могуле на этапе Кубка мира Монт Габриэле (Канада), вплотную к подиуму приближались Екатерина Столярова и Александр Смышляев.

    В ски-кроссе на подиуме этапа Кубка мира отметился Егор Коротков, отличился во французском местечке в Лес Костамине, - продолжил Алексей Покашников. – Верю, что он обретёт стабильность. В акробатике надежд на высокие места пока мало, команда в основном укомплектована молодыми спортсменами, с расчетом Олимпийские игры на Сочи в 2014. Раньше 2013 года от них высоких результатов ждать не стоит. Кстати, на чемпионате мира выступит вернувшийся после тяжелой травмы лидер команды, призер Олимпийских игр 2006 года Владимир Лебедев. Но он приступил к тренировкам только осенью, и пока не набрал лучшие кондиции.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»