• Алексей Смертин: Возможно, мне придется играть через боль

Алексей Смертин: Возможно, мне придется играть через боль - фото

Победа по пенальти над бразильским Коринтиансом в матче группового этапа клубного чемпионата мира по пляжному футболу имеет огромное значение для футболистов московского Локомотива, заявил агентству Р-Спорт игрок российской команды Алексей Смертин.

Основное время игры между Локо и Коринтиансом закончилось со счетом 6:6, и судьба матча определилась в серии пенальти, в которой сильнее были железнодорожники - 2:1. Оба клуба досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал ЧМ-2011, и игра - по сути - не имела турнирного значения.

Очень приятно одержать победу, и не важно, что мы уже квалифицировались, - сказал Смертин. - Было важно выиграть у такой сильной команды, как Коринтианс, где играют четыре футболиста, выступающих за основной состав сборной Бразилии. Такие победы, как правило, идут в актив.

По ходу встречи Локомотив уступал соперникам 4:6, но в концовке игры смог нагнать бразильцев. Даже в большом футболе, когда мало остается времени, есть возможность забить, - заявил Смертин. - А здесь даже секунды дают возможность реабилитироваться, сравнять счет, а потом и выйти вперед, что мы сегодня и показали, забив два мяча. Исполнение, конечно, было безупречным со стороны бразильцев, играющих за нашу команду. Ну а потом были пенальти - это лотерея.

В матче с Коринтиансом Смертин получил травму, но, по словам футболиста, в четвертьфинале он готов выйти на поле и играть через боль. Как Розенбаум поет: Самый лучший терапевт - это время. К сожалению, каждый день игры и нет возможности реабилитироваться лучшим образом, но попытаюсь восстановиться. Если я смогу хотя бы ходить, значит, смогу бегать, значит, ничего страшного - такие травмы уже были и не раз. Другое дело, что придется, возможно, играть через боль, - сказал игрок Локо.

Завтра московский клуб сыграет четвертьфинальный матч.