• Алексей Спирин: Безбородов и Карасев могут поехать на Евро-2016

    27.03.13 19:25

    Алексей Спирин: Безбородов и Карасев могут поехать на Евро-2016 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Судейский комитет ФИФА огласил список из 156 арбитров, которые могут поехать на чемпионат мира в Бразилию. От Европы заявлено 19 человек. Увы, россиян среди них нет. Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН обратился за разъяснениями к члену Судейского комитета РФС Алексею Спирину

    - Мы знали, что российских судей в Бразилии не будет. Полгода назад ФИФА объявила список кандидатов, где наших не было, - признался Спирин - Из Старого Света на чемпионат мира рекомендуют тех арбитров, кто судит самые престижные турниры: чемпионат Европы, Лигу чемпионов. К сожалению, сегодня из российских судей нет никого в топ-классе Европы. У нас есть только Безбородов и Карасев в первой категории. Чтобы войти в элитную группу, им еще нужно сделать два шага. Сейчас они показывают неплохой уровень судейства в Европе. Карасев может быть имеет некоторое преимущество за счет молодости (рефери из Москвы еще только 33 - «Спорт День за Днем»). На «мир» они не едут, но могут попасть на чемпионат Европы-2016 во Франции.

    Напомним, что российские арбитры не ездили на крупные турниры (чемпионаты мира или Европы) с 2006 года. Последним был Валентин Иванов, ставший всемирно известным после «бойни» Португалии и Голландии в 1/8 финала чемпионата мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»