• Алексей Спирин: «В Саранске состоятся минимум три матча ЧМ-2018»

    10.10.12 11:49

    Алексей Спирин: «В Саранске состоятся минимум три матча ЧМ-2018» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Глава инспекторского комитета РФС уроженец Мордовии Алексей Спирин рассказал о том, сколько матчей грядущего ЧМ-2018 пройдут в Саранске, а также прокомментировал исключение из заявки Краснодара и Ярославля.

    – Сколько матчей чемпионата мира состоится в Саранске?

    — Думаю, мы получим группу. В турнире выступают 32 команды, которые будут разделены на 8 групп. Стадионов — 12. Значит, у Саранска получится либо спаренный вариант с другим городом, либо нам отдадут целую группу. В общем, минимум три матча столица Мордовии проведет точно.

    – Как прокомментируете исключение Краснодара и Ярославля?

    — Мне сложно судить, слишком много критериев отбора. Была балльная система. Один из основных параметров концепции — многоплановость городов, районов проживания организаторов мундиаля. Чтобы было разнообразие народностей, охватили и финно-угорскую группу.

    А Краснодар и Сочи — представители одного края. И это, видимо, сыграло губительную роль для краснодарцев. Хотя у кубанского региона преимуществ много. И наверняка они бы использовали достаточно средств, подключили бы местных олигархов, которые любят футбол. Прежде всего я имею в виду владельца ФК «Краснодар» Сергея Галицкого. Даже немножко жалко, но краснодарцы оказались за бортом. Что поделаешь... Рамки чемпионата ограничены. Лично я представлял других кандидатов на вылет, – цитирует Спирина «Столица С».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»