• Алексей Стрепетов: Москалев правильно не поставил пенальти в ворота «Зенита». Зиньковский сфолил первым

    Обсудили самый спорный момент из Суперкубка России

    10.07.22 23:30

    Алексей Стрепетов: Москалев правильно не поставил пенальти в ворота «Зенита». Зиньковский сфолил первым - фото

    Фото: YouTube-канал «Матч ТВ»

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов считает, что судья Владимир Москалев принял правильное решение, не поставив пенальти после столкновения Антона Зиньковского и Даниила Одоевского в матче за Суперкубок России.

    Спорный эпизод случился на 59-й минуте при счёте 3:0 в пользу «Зенита». Итоговый счёт – 4:0.

    «Я разговаривал со многими судьями и экспертами. Мнения в кулуарах разделились 50 на 50. Мне показалось, что Москалев принял правильное решение, ведь Зиньковский сфолил первым, толкнув в спину Чистякова. Если этот эпизод не считать, то Одоевский, конечно, сбил Зиньковского. Но судья принял верное решение по первому фолу.

    Все-таки надо доверять и Москалеву, и Карасеву. Это два высоклассных арбитра. И говорить, что судья умышленно не поставил фол при счете 3:0 – это абсурд. Все-таки на полном стадионе при руководстве РФС не давать очевидный одиннадцатиметровый – это что судья себе палач что ли?

    «Спартаку» нужно искать резюме не в таких одиннадцатиметровых, а надо разобраться со своей командой. Тренер привез неготовую команду. Какую тактику он выбрал, что быстрый Вендел, быстрый Клаудиньо, прекрасный Кузяев себя чувствовали, как рыбы в воде? «Спартак» позволил играть «Зениту» в свое удовольствие», – отметил Стрепетов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Игорем НАЗАРЕНКО.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»