• Алексей Якименко - чемпион Европы по фехтованию!

Фехтование. Чемпионат Европы.

Лейпциг (Германия), 17 июля

Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство.

1. Алексей Якименко (Россия). 2. Никлас Лимбах (Германия). 3. Олег Штурбабин (Украина) и Болади Апати (Франция). 5. Вениамин Решетников… 34. Илья Мокрецов… 40. Николай Ковалев (все – Россия).

Сегодня, 17 июля, в Лейпциге (Германия) завершился первый день чемпионата Европы по фехтованию. В финале турнира саблистов призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира россиянин Алексей Якименко победил немца Никласа Лимбаха – 15:13. Это седьмой чемпионский титул Якименко в личных и командных турнирах в Европе. Бронзовые медали в активе француза Болади Апати и украинца Олега Штурбабина. Его подруга по команде Евгения Ламонова, олимпийская чемпионка в команде россиянка Евгения Ламонова стала серебряным призером в турнире рапиристок, уступив в финале пятикратной олимпийской чемпионке итальянке Валентине Веццали – 4:15. Бронзовые медали завоевали россиянка Инна Дериглазова и итальянка Элиза Ди Фран, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".