• Алена Косторная пропустит Кубок Первого канала

    Официальное решение
    Алена Косторная пропустит Кубок Первого канала - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Алена Косторная не выступит на Кубке Первого канала. Об этом говорится в заявлении на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. 

    Согласно пресс-релизу, 17-летняя фигуристка пропустит турнир по решению тренера. Спортсменка академии «Ангелы Плющенко» еще не до конца восстановилась из-за болезни. Видимо, речь идет о коронавирусе, от которого спортсменка долечилась только в начале января.  

    Косторная входила в число шести девушек, которые должны были принять участие в жеребьевке 5 февраля. Вместе с действующей чемпионкой Европы соревноваться должны были Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Щербакова. Кто заменит Косторную в числе участниц, пока неизвестно. 

    При этом ранее было известно, что Алена не выступит на прыжковом турнире. Сама спортсменка призналась, что ей там просто пока нечего показывать.  

    В рамках же прокатов зрители могли увидеть новую произвольную программу Косторной. Ее спортсменке поставила канадский хореограф Ше-Линн Бурн.

    Кубок Первого канала – коммерческий турнир, который пройдет в Москве на арене «Мегаспорт» 5-7 февраля. Капитанами двух соревнующихся команд будут Алина Загитова и Евгения Медведева. 

    Добавим, что перед началом сезона Косторная ушла от Этери Тутберидзе в школу к Евгению Плющенко. С новым тренером она заняла вторые месте на этапе Гран-при в Москве, а также на одном из этапов Кубка России. Чемпионат страны фигуристка пропустила как раз из-за коронавируса.  

    Читайте также

    Плющенко считает, что на прыжковом турнире сбудется мечта Трусовой

    Чемпионат мира по фигурному катанию будет отменен. Вот почему

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»