• Аленичев назвал Головина лучшим российским футболистом в 2023 году

    «Он на голову сильнее остальных»

    13.01.24 23:15

    Аленичев назвал Головина лучшим российским футболистом в 2023 году - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник «Спартака» и «Порту» Дмитрий Аленичев поделился мнением, кого можно назвать лучшим российским футболистом в 2023 году.

    «Лучшим российским футболистом 2023 года является Александр Головин. Я думаю, что он на голову сильнее остальных, здесь даже объяснять не нужно. Он играет в топ-5 чемпионатов. Когда он приезжает в сборную, наверное, не только мне это видно, явно на голову сильнее всех», – приводит слова Аленичева ТАСС.

    Также Аленичев отметил игру полузащитников Сергея Пиняева («Локомотив»), Антона Зиньковского («Спартак»), Алексея Миранчука («Аталанта») и форварда Константина Тюкавина («Динамо»).

    Головин с 2018 года выступает за «Монако», в который перешел из ЦСКА. В текущем сезоне 27-летний футболист сыграл в 16 матчах чемпионата Франции, в которых забил 5 голов и сделал три результативные передачи. По итогам октября Головин был признан лучшим футболистом «Монако», такой же награды он был удостоен и по итогам сентября. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 30 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»