• «После истории с Ефремовым ту ситуацию общественность бы иначе расценила». Как Аленичев пьяным за рулем ездил

    10.06.20 23:26

    «После истории с Ефремовым ту ситуацию общественность бы иначе расценила». Как Аленичев пьяным за рулем ездил - фото

    Фото: Твиттер ФК «Енисей»

    Бывший спортивный директор «Енисея» Денис Петровский рассказал подробности инцидента с участием Дмитрия Аленичева. Будучи главным тренером красноярской команды четырехкратный чемпион России в составе «Спартака» и двукратный чемпион Португалии в составе «Порту» позволял себе пьяным не только приходить на базу команды, но и садиться за руль.

    – Можно вспомнить историю, как он [Аленичев] отдыхал в одном питейном заведении, потом сел за руль клубного автомобиля и поехал по ночному Красноярску. Будучи остановленным патрулем ГИБДД первым делом позвонил сотрудникам клуба, – на место приехал зам директора по фин-правовым вопросам, но к этому моменту Дмитрий Анатольевич отказался от освидетельствования. Как вы думаете, почему? Со слов моего коллеги, наш тренер был мягко говоря не в состоянии.

    Когда он пришел в сознание на следующий день, то первым делом выступил в прессе обвинив руководство клуба, что подстроили ситуацию. Хотя буквально за неделю до этих событий как раз состоялось трехстороннее обсуждение – учредитель, директор клуба и главный тренер. Было принято решение доработать до конца года, а там уже сделать какие-то выводы о дальнейшем сотрудничестве. Никакого практического смысла что-то там дополнительно подстраивать не было. Только Дмитрий Анатольевич к тому моменту настолько расслабился, что позволял себе отдыхать у всех на виду в публичных местах, употребляя разные напитки. Стоит ли удивляться, что нашелся доброжелатель, который его узнал, увидел, в каком состоянии человек садится за руль и позвонил в ГИБДД? Сейчас после истории с Ефремовым, эту ситуацию общественность бы иначе расценила, а тогда все были уверены в происках руководства клуба, – написал Петровский в Фэйсбуке.

    Речь об истории, произошедшей в ночь с 18 на 19 ноября 2018 года. Аленичев отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения после остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД. 47-летнего специалиста лишили права управлять автомобилем на полтора года, а также наказали штрафом в 30 тыс рублей за вождение в пьяном виде.

    В мае 2019 года Аленичев официально покинул «Енисей», который при нем занял последнее место в РПЛ и вылетел в ФНЛ.

    Актер Михаил Ефремов, упоминающийся Петровским, 8 июня, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, стал виновником аварии, в результате которой погиб человек.

    Читайте также

    Аленичев рассказал об отношениях с руководством «Енисея» в прошлом сезоне

    Дмитрий Аленичев считает, что команда Тедеско не показывает спартаковский футбол

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»