• Аленичев выступил против совмещения Карпиным работы в сборной России и «Ростове»

    «Это не идет ему на пользу»

    14.06.23 12:35

    Аленичев выступил против совмещения Карпиным работы в сборной России и «Ростове» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший полузащитник «Спартака» Дмитрий Аленичев выступил против совмещения работы Валерием Карпиным на посту главного тренера сборной России и «Ростове». 

    «Меня не устраивает ситуация, что Валера совмещает. Думаю, это не идет ему на пользу, несмотря на то, что сборная сейчас редко играет. Все-таки хочется, чтобы у команды был свой тренер. А так, объективно нечего оценивать, сборная играет очень редко», – приводит слова Аленичева РИА Новости. 

    В июле 2021 года Карпин возглавил сборную России. На тот момент 54-летний специалист занимал пост главного тренера в «Ростове». В августе он объявил об уходе из ростовской команды после поражений в первых двух турах РПЛ. В марте 2022-го Карпин вернулся в «Ростов», а также продлил контракт со сборной России. 

    В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. 

    Под руководством Карпина сборная России провела 12 матчей, одержала 7 побед, 4 раза сыграла вничью и потерпела одно поражение. 

    По итогам минувшего сезона «Ростов» занял 4-е место в РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»