• Аленичев заявил, что Миранчуку не надо возвращаться в Россию

    Российский футболист получает мало игрового времени

    26.11.21 13:27

    Аленичев заявил, что Миранчуку не надо возвращаться в Россию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Обладатель кубка Лиги чемпионов и экс-тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился своим мнением о полузащитнике «Аталанты» Алексея Миранчука.

    «Да, сейчас не играет, но обязательно найдет выход из положения. Леха будет играть в Европе. Главное, чтобы сюда не возвращался. Недаром же в 1990-е все — Мостовой, Карпин, Канчельскис и так далее — рвались на Запад. Потому что это уровень», — приводит слова Аленичева «Чемпионат».

    В текущем сезоне 26-летний российский полузащитник в составе итальянского клуба провел восемь матчей, в которых он отметился одной голевой передачей. В общей сложности игрок сборной России провел на поле 215 минут. Его контракт с «Аталантой» действует до 30 июня 2024 года. Следующий матч команда с Бергамо проведет на выезде 27 ноября с туринским «Ювентусом». Стартовый свисток запланирован на 20:00 по московскому времени.

    Миранчук перебрался в «Аталанту» из московского «Локомотива» осенью 2020 года. Сумма трансфера составила 18 миллионов евро. Сейчас авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 13,5 миллиона евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»