• Аленичеву объявили замечание и попросили извиниться

    13.05.15 21:48

    Комитет по этике РФС на своем заседании вынес решение по высказываниям главного тренера тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева в адрес президента РФПЛ Сергея Прядкина, директора лиги Сергея Чебана и главы КДК Артура Григорьянца, сообщает Sovsport.ru.

    Комитет объявил Аленичеву замечание, и кроме того, предложил публично извиниться перед руководителями лиги и Григорьянцем. 

    Напомним, ранее КДК наказал «Арсенал» проведением одного домашнего матча на нейтральном поле (игру с «Краснодаром» провели в Черкизово) из-за того, что на тульском стадионе во время матча со «Спартаком» (1:0) фанаты залезли на крышу. Аленичев в интервью официальному сайту клуба назвал данное решение абсурдным и заявил, что оно во многом продиктовано волей Прядкина и Чебана. Кроме того, Аленичев в ответ на недоумение Григорьянца, почему крыша тульского стадиона не обородована колючей проволокой, заявил, что это Григорьянца от футбола надо оградить колючей проволокой.

    Добавим, глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что защитник «Терека» Андрей Семенов не будет наказан за свои действия во встрече со «Спартаком» (4:2).

    - Мы получили дополнительный рапорт первого помощника судьи. Он видел данную ситуацию и утверждает, что контакта между Семеновым и Кротовым не было. Таким образом, предмета для рассмотрения данного дела у нас нет, – сказал Григорьянц.

    Стоит напомнить, главным судьей матча был Виталий Мешков, его помощниками – Сергей Суховерхов и Игорь Демешко. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»