• Алейников – о Ваноли: Кода пришел Каррера его тоже никто не знал, но он выиграл чемпионат со «Спартаком»

    Итальянец подпишет трехлетний контракт с красно-белыми

    06.12.21 22:53

    Алейников – о Ваноли: Кода пришел Каррера его тоже никто не знал, но он выиграл чемпионат со «Спартаком»  - фото

    Фото: VOSTOK-Photo

    
    

    Бывший полузащитник «Ювентуса» Сергей Алейников поделился мнением о возможном назначении Паоло Ваноли на пост главного тренера «Спартака».

    Сообщалось, что назначении итальянца будет объявлено в середине декабря, но работать 49-летний специалист начнет в январе. Контракт с Ваноли будет заключен на три года. 

    «Когда берут нового тренера, то всегда присутствует определенный риск. Когда приходит человек с именем, кто даст гарантию того, что он будет успешен? Предположим, если «Спартак» назначит Марчелло Липпи, есть гарантия, что он вернет команде былую славу? Наверное, нет. Кода пришел Каррера его тоже никто не знал, но он взял и выиграл чемпионат со «Спартаком». Здесь все относительно. Все будет зависеть только от того, как тренер будет работать в связке с руководством клуба. Любое новое назначение тренера — это всегда спорный момент. Восприниматься это будет всегда по-разному», - приводит слова Алейникова «РБ-Спорт».

    У Паоло Ваноли еще не было опыта работы главным тренером команды. с 2017 по 2021 итальянец помогал Антонио Конте в «Челси» и «Интере». До этого в течение семи лет Ваноли работал в системе сборной Италии с командами разных возрастов, начиная от юношей, заканчивая основой.

    Сейчас «Спартак» возглавляет Руй Витория. Португалец работает с командой с июня 2021 года, его контракт рассчитан до лета 2023 года. Предполагается, что зимой он покинет красно-белых.

    Под руководством Витории «Спартак» выиграл предсезонный турнир, не смог пройти квалификацию Лиги чемпионов, а в Лиге Европы занимает второе место в группе. В чемпионате России спартаковцы расположились на девятом месте турнирной таблицы с 23-мя очками.
     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»