• Алейшо: Ариас – прямая замена Малкому. Он уже готовый игрок и будет в основном составе «Зенита»

    «Зенит» интересуется обладателем Кубка Либертадорес, вингером Джоном Ариасом

    12.11.23 14:20

    Алейшо: Ариас – прямая замена Малкому. Он уже готовый игрок и будет в основном составе «Зенита» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Бразильский журналист Фабио Алейшо в интервью корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ оценил возможный приход в «Зенит» колумбийского вингера «Флуминенсе» Джона Ариаса.

    6 ноября издание Globo Esporte сообщило об интересе петербургского клуба к обладателю Кубка Либертадорес и предложении в размере 12 миллионов евро. «Флуминенсе» ответил отказом, но переговоры продолжаются.

    «Ариас мне очень нравится, он может играть как правого, так и левого вингера, а иногда – как центральный, атакующий полузащитник. Ариас – очень универсальный игрок в атаке, быстрый, с хорошим ударом, умный. Но скоро в «Зенит» приедет Педриньо, надо будет посмотреть на ограничения по легионерам на поле. Но Ариас – уже готовый игрок. И если приедет [в «Зенит»], то будет в основном составе, решать проблему. Педриньо еще не готов к этому.

    Ариаса можно назвать прямой заменой Малкому? Думаю, Малком лучше, но Ариаса можно назвать прямой заменой ему», – сказал Алейшо.

    В нынешнем сезоне 26-летний Ариас провел 56 матчей за «Флуминенсе» во всех турнирах, забил 9 голов и отдал 14 результативных передач. Transfermarkt оценивает игрока в 8 миллионов евро.

    Полностью интервью с Фабио Алейшо читайте на sportsdaily.ru в ближайшее время

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»