• Аликин: Знаете, как решали вопрос о выдвижении Кущенко в президенты IBU?

    17.03.14 19:03

    Аликин: Знаете, как решали вопрос о выдвижении Кущенко в президенты IBU? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Олимпийский чемпион Александр Аликин рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Сергею БУРОМУ, как Сергея Кущенко выдвигали в президенты IBU.

    - Знаете, как решали вопрос о выдвижении Кущенко в президенты IBU? Разослали какие-то письма, не собрав никакой конференции и, не дождавшись ответа, приняли единогласное решение. Вот так у нас все и делается. Я понимаю, что не все могут приехать, в правлении сидят уважаемые и занятые люди…

    - А как должно быть на самом деле?

    - Что касается выборов тренера, необходимо отправлять людей из регионов. То есть в каждом регионе проходить голосование, где на местах специалисты выбирают одного или двух человек, которые могут объективно проголосовать. Но такого голосования нет. Знаете, как происходит? Сверху звонят президентам региональных федераций… В итоге от условной многоуважаемой Перми в Москву отправляются удобные люди, которые будут в нужный момент поднимать руки. Вот в чем беда, понимаете.

    Полную версию разговора с Аликиным, где он рассказывает о различных подтасовках в Союзе биатлонистов России, читайте завтра на сайте и в газете.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»