• Алина Загитова представила новый показательный номер

    Алина Загитова представила новый показательный номер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова представила новый показательный номер, который она будет исполнять в сезоне 2019/20.

    Короткая программа россиянки на текущий сезон поставлена на трек Ясмин Леви Me Voy, в произвольной программе Алина выступает в роли Клеопатры. Ни одна из программ Загитовой не предполагает четверных прыжков, что отличает ее от других учениц Этери Тутберидзе, которые с этого сезона начали выступать на взрослом уровне.


    Загитова не выступала на двух первых этапах Гран-при и дебютирует в серии 1 ноября, когда стартует Internationaux de France-2019 – третий этап. Далее Алина пропустит еще два соревнования, вернувшись в серию турниром в Японии – NHK Trophy 2019, который пройдет с 23 по 25 ноября.

    Первым турнирном для Алины в этом сезоне стал Japan Open – командные соревнования, в которых результаты нескольких участников за произвольные программы суммируются между собой. Загитова одержала победу в составе команды Европы.

    После официального дебюта в новом сезоне, Загитова выступила на показательном шоу Carnival On Ice, где выступила с новой версией номера под трек Билли Айлиш Bad Guy.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»