• Альварес победил Смита и объединил два пояса

    20.12.20 10:22

    Альварес победил Смита и объединил два пояса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Мексиканец Сауль Альварес единогласным решением судей победил британца Каллума Смита (119-109, 119-109, 117-111) в 12-раунловом поединке. Он прошел в американском Сан-Антонио. Альварес завоевал вакантный пояс чемпиона мира WBA (Всемирной боксерской ассоциации) и WBA (Всемирной боксерской ассоциации). 

    Четыре года назад 30-летний Альварес нокаутировал старшего брата Каллума – Лиама Смита.

    После победы над россиянином Сергеем Ковалевым в ноябре 2019-го Альварес отказался от пояса чемпиона мира по версии WBO (Всемирной боксерской организации) до 79 килограмм и опустился на категорию ниже. Альварес завоевывал титулы в весовых категориях до 69,9 кг, до 72,6, до 76,2 кг и до 79,38 кг.

    На счету Альвареса 54 победы, поражение и две ничьи. 

    – Мы проделали отличную работу, готовясь к этому бою, хотя у меня был длительный простой. Я счастлив вернуться и победить парня, который больше меня. Доказал, что я являюсь лучшим боксером в мире.

    Мне нравится выступать в суперсреднем весе. Добыть два титула в суперсреднем весе – одно из лучших достижений в моей карьере. Я хочу объединить пояса, я хочу новых вызовов. Это моя цель, – заявил Альварес на пресс-конференции после боя. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»