• Алжир обыграл Южную Корею в фантастическом матче, подарив надежду России (ВИДЕО)

23.06.14 01:05

Голы, которые забили Ислам Слимани на 26-й минуте и Рафик Халлиш на 28-й, положили начало уверенной победе сборной Алжира над командой Южной Кореи. Алжирцы в итоге выиграли у корейцев, в составе которых выделялся Сон Мин Хын, со счетом 4:2. В конце первого тайма Джабу Абдельмумен на 38-й минуте довел счет до крупного. Правда, вторую половину встречи, которую обслуживал колумбийский судья Уилмар Ролдан Перес, на стадионе «Бейра-Рио» в Порту-Алегри сборная Южной Кореи выиграла, избежав крупного поражения. На один гол сборной Алжира, который забил Ясин Браими (62-я), корейцы во втором тайме ответили двумя, их авторы - Сон Мин Хын (50-я) и Ку Чжа Чол (72-я). Таким образом, сборная Алжира с тремя очками вышла на чистое третье место в группе H, и в заключительном матче группового этапа ее ждет сборная России. В этой игре алжирцев устроит ничья, тогда как россиянам нужна только победа. Сохранили, впрочем, теоретические шансы на выход из группы и корейцы.