• Американка Теннелл планирует лишить россиянок медалей на ЧМ-2021

    Американка Теннелл планирует лишить россиянок медалей на ЧМ-2021 - фото

    Фото: AP

    Американская фигуристка Брэди Теннелл рассчитывает побороться за подиум на чемпионате мира 2021 года. На минувшей неделе 22-летняя спортсменка во второй раз стала чемпионкой США, гарантировав себе поездку на ЧМ-2021.

    Теннелл, опередившая Эмбер Гленн и Карен Чен, осталась довольна, что спустя три года сумела вернуть себе чемпионский титул. Теперь бронзовая призерка Олимпиады в Пхенчхане в командных соревнованиях рассчитывает добиться чего-то значимого на мировом первенстве.

    – Продолжу тренироваться в режиме подготовки к чемпионату мира. Конечно, я бы хотела, чтобы он состоялся. Если это произойдет, я буду готова бороться за тройку лучших, – приводит Golden Skate слова Теннелл.

    Теннелл набрала 232.61 балла. Это меньше, чем у Анны Щербаковой (264.10), Камилы Валиевой (254.01) и Александры Трусовой (246.37) на декабрьском чемпионате России, а также Рики Кихиры (234.24) на январском чемпионате Японии. Теннелл не исполнила ни одного элемента ультра-си. Ее самый сложный элемент – каскад из тройных лутца и тулупа. У американки всего на два балла больше, чем у занявшей 4-е место на чемпионате России Дарьи Усачевой (230.56), также не имеющей ультра-си.

    На чемпионатах мира Теннелл ранее не поднималась выше 6-го места.

    Пройдет ли ЧМ-2021 в конце марта в Стокгольме, будет решено на Совете ISU 28 января.

    Читайте также

    Плющенко пожалуется на Тутберидзе в Администрацию президента. Что произошло?

    «Она стала женщиной с новым телом». Тренер Алисы Лью – о провале главной соперницы девушек Тутберидзе

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»