• Американская футболистка не попала на чемпионат мира из-за неприятия ЛГБТ

    Американская футболистка не попала на чемпионат мира из-за неприятия ЛГБТ - фото
    Защитник Джаелин Хинкл не попала в заявку сборной США на чемпионат мира во Франции из-за религиозных взглядов, сообщает Washington Post.

    Летом 2017 года Хинкл отклонила вызов в национальную команду, узнав, что игроки обязаны выйти на товарищеские матчи в футболках с радужными номерами в поддержку ЛГБТ-сообществ.

    «В глубине души я была убеждена, что не могу надеть эту футболку. Тогда я дала себе три дня, чтобы помолиться и понять, как Господь просит меня поступить в этой ситуации. В душе я понимала, что поступаю правильно и благонравно»», – рассказала Хинкл в интервью «Клубу 700».

    С тех пор Хинкл не играла за сборную и была исключена из списка участников чемпионата мира-2019. Она признана лучшей левой защитницей страны.


    Американки в четвертый раз выиграли трофей, что является рекордом, и отстояли титул чемпионок мира. В финале они обыграли Голландию со счетом 2:0.

    «Вперед, геи! Вам не выиграть турнир без гомосексуалов в команде – такого вообще никогда не случалось, ни разу. Это наука, прямо здесь! 

    Меня мотивируют люди, которые как я, которые борются за те же вещи. Я заряжаюсь гораздо сильнее от них, чем когда пытаюсь доказать чью-то неправоту. Ведь это опустошает. Но быть гомосексуалом и добиваться такого успеха на чемпионате мира, особенно в месяц гордости, – для меня это очень приятно», – заявила в интервью Guardian Меган Рапино. Она стала лучшим бомбардиром и игроком завершившегося чемпионата мира.

    Читайте также

    Снуп Догг недоволен призовыми женской сборной США: Жалкие мужики ничего не выигрывают!

    Американскую футболистку затравили за жест после гола. Она утверждает, что это сексизм

    Футболист из Англии готовится совершить каминг-аут: он ведет анонимный блог в твиттере

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»