• Американские футболистки получают больше мужчин, но хотят равенства

    31.07.19 12:23

    Американские футболистки получают больше мужчин, но хотят равенства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Футболистки сборной США зарабатывают больше, чем мужчины. Об этом стало известно из письма, обнародованного в «твиттере» президентом Федерации футбола США Карлосом Кордейро.

    В период с 2010 по 2018 год федерация выплатила игрокам женской сборной заработную плату и игровые премии в размере 34,1 млн долларов. Мужчины за этот же временной отрезок получили 26,4 млн долларов. Эти данные были обнародованы в ответ на обвинения игроков женской сборной в адрес Федерации футбола США в «гендерной дискриминации».

    Разница в суммах обусловлена несколькими факторами. Например, футболистки сборной команды страны имеют фиксированную ставку заработной платы в размере 100 тысяч долларов и дополнительно получают от 67,5 до 72,5 тысяч долларов за выступления в чемпионате страны, тогда как оклад мужчин зависит от количества сыгранных ими матчей и результатов.

    При этом сказано, что размер бонусов мужской сборной выше, нежели у женской. Однако результаты команд совершенно разные – мужская сборная не смогла выйти на ЧМ-2018, тогда как женская стала чемпионом мира в этом году.

    Читайте также

    Криштиану Роналду развалит «Ювентус»? Клубу не нужна такая звезда

    КОНМЕБОЛ хочет мести. Месси ждет максимально возможная дисквалификация от матчей сборной Аргентины

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»