• Американский журналист оценил шансы Квята в дебютной гонке в NASCAR

    Квят стал первым россиянином в истории серии

    27.07.22 17:10

    Американский журналист оценил шансы Квята в дебютной гонке в NASCAR - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Американский журналист Боб Покрасс, освещающий гоночную серию NASCAR, в интервью «Чемпионату» сделал прогноз на дебютный заезд россиянина Даниила Квята.

    «Сток-кары NASCAR сильно отличаются от машин с открытыми колёсами, поэтому трудно ожидать от Квята чего-то конкретного в Индианаполисе. Хорошим результатом в Индианаполисе для него было бы просто добраться до финиша, избежать неприятностей в борьбе с соперниками и понять, как эти машины управляются и реагируют», — заявил Покрасс.

    Квят стал первым российским гонщиком в истории NASCAR. Он будет выступать за Team Hezeberg. Его соперником будет другой экс-гонщик Формулы-1 Кими Райкконен, чемпион мира 2007 года.

    Россиянин дебютирует в гонке, которая состоится 31 июля на трассе Indianapolis Motor Speedway Road. Заезд начнется в 21:30 по московскому времени.

    В 2014-2017 и 2019-2020 годах Квят выступал в «Формуле-1». В общей сложности провел 110 гонок и три раза поднимался на подиум. 28-летний гонщик показал свой лучший результат на Гран-при в Венгрии 2015 года, когда стартовал на седьмой позиции и финишировал вторым.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»