• «Амкар» обыграл «Зенит» благодаря голу воспитанника сине-бело-голубых

Мирча Луческу вновь проиграл

12.03.17 13:28

«Амкар» обыграл «Зенит» благодаря голу воспитанника сине-бело-голубых - фото

«Амкар» с минимальным счетом выиграл у «Зенита» в 19-ом туре РФПЛ. Встреча проходила в Перми и завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 33 минуте забил воспитанник сине-бело-голубых Роланд Гиголаев. Интересно, что еще в первом тайме главный арбитр встречи Федор Турбин не засчитал два забитых мяча. Сначала мяч после розыгрыша стандарта попал в Луиша Нету, который находился на линии ворот пермяков и отскочил в поле. Потом Артем Дзюба после того, как Дмитрий Хомич разыграл свободный, отправил мяч в ворота, однако судья гол не засчитал.

Во втором тайме «Зенит» владел большим преимуществом, но не смог воплотить его в голы.

Теперь «Зенит» с 36 очками делит вторую позицию с ЦСКА. У «Спартака» 41 балл. «Амкар» поднялся на пятую строчку.