• «Амур» — «Металлург» — 4:5 Три минуты кошмара

17.11.07 06:11

Проиграв «Магнитке», хабаровчане прервали свою четырехматчевую победную серию. «Металлург», провалив второй период матча, на третью двадцатиминутку собрался и доказал всем, кто в России действующий чемпион. Три минуты кошмара для хозяев пришлись на начало заключительного периода. Два гола в большинстве Варламова и Марека и шайба опытнейшего Гусманова позволили «сталеварам» продолжить погоню за лидером чемпионата уфимским «Салаватом Юлаевом».

—  Да, мы далеко не каждый матч пропускаем так много, — вздыхал на прессконференции Федор Канарейкин, главный тренер «Металлурга». — Но то, что мы неплохо готовы функционально, доказал третий период. Настрой у команды был чемпионский.

—  А вот мы очень рано поверили в победу, — наставник хозяев Владимир Мариничев был изрядно расстроен результатом. — Радовались так долго, что не заметили, как пропустили три гола. А затем подняться так и не смогли.

Результаты

«Амур» (Хабаровск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:5 (1:1, 3:1, 0:3)

• Голы: 0:1 Платонов-9 (Гладских, 01:26); 1:1 Аншаков-1 (Игнатушкин, 10:26); 2:1 Воробьев-3 (Анисимов, Турковский, бол., 32:33); 3:1 Дударев-4 (Акимов, 34:10); 3:2 Гладских-2 (Гусманов, 38:12); 4:2 Арекаев-4 (Камаев, Нюландер, 38:57); 4:3 Варламов-3 (Марек, бол., 42:17); 4:4 Гусманов-7 (Кайгородов, 43:51); 4:5 Марек-8 (Варламов, Кулемин, бол., 45:38)

• Вратари: Малков – Мезин (Проскуряков, 40:00)

• Штраф: 6 (2+0+4) – 8 (4+2+2)

16 ноября. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена».