• Аналитик Hypercube назвал лучшую систему проведения чемпионата России

    16.07.21 13:10

    Аналитик Hypercube назвал лучшую систему проведения чемпионата России - фото

    Фото: РПЛ

    Аналитик Hypercube Питер Нивенхуйс назвал корреспонденту «Спорт День за Днем» наиболее удобную систему для чемпионат России.

    «Научная статистика показывает, что система «осень-весна» лучше подходит для выступления в еврокубках. Мы проанализировали выступление российских клубов и из других стран. Клубы, которые заканчивают играть весной, лучше играют в квалификации еврокубков.
    Да, у России снизились результаты в еврокубках, но это связано не с переходом на систему «осень-весна». Если бы Россия осталась на «весна-осень», то результаты были бы еще хуже. Причины снижения результатов в еврокубках скорее экономические», - передает слова Питера Нивенхуйса корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур Валеев.

    Недавно РФС представил документ под названием «Реформа клубного футбола». 

    Согласно одному из вариантов, в чемпионате России клубы будут играть по «швейцарской системе», что является аналогом нового формата Лиги чемпионов, который начнет действовать с сезона-2024/25. После осенней части турнира топ-6 команд будут объединены в группу и сыграют по два матча друг с другом, а команды с 7 по 16 место проведут по одному матчу с каждым из соперников. Также будут внесены изменения в формате проведения ФНЛ и ПФЛ.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»