• Ананко прокомментировал обращение «Спартака» в ЭСК

    Красно-белые остались недовольны судейством в матче с «Локомотивом»

    04.04.22 19:07

    Ананко прокомментировал обращение «Спартака» в ЭСК - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Экс-защитник «Спартака» Дмитрий Ананко прокомментировал обращение «Спартака» в экспертно-судейскую комиссию РФС по спорным эпизодам в матче против «Локомотива». 

    «Стоит ли подавать протесты? Конечно, надо защищаться и не отмалчиваться, потому что ключевое решение всегда принимает главный судья. Представляете, сколько сил надо потратить, чтобы подготовить команду к матчу, а потом выносится спорное решение и у всех начинают возникать вопросы», – передает слова Ананко «РБ Спорт»

    Матч 23-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком» завершился минимальной победой «железнодорожников» (1:0). 

    «Спартак» обратился в ЭСК по двум спорным эпизодам. На 24-й минуте встречи полузащитник «Локомотива» Алексис Бека-Бека попал прямой ногой в голеностоп полузащитнику «Спартака» Кристоферу Мартинсу. Главный арбитр встречи Сергей Карасев не увидел оснований для удаления Бека-Бека и ограничился желтой карточкой. На 39-й минуте полузащитник «Спартака» Куинси Промес забил мяч в ворота «Локомотива», но после просмотра ВАР гол был отменен. Недовольство красно-белых вызвано тем, что перед началом встречи представители РФС сообщили, что из-за тяжелых погодных условий ВАР не будет использовать технологии определения офсайда. 

    «Спартак» набрал 27 очков в 23 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»