• Анастасия Фалеева: Кубок России – отличная альтернатива международным стартам

    23-летняя лыжница выступает за Санкт-Петербург и Ненецкий Автономный Округ

    18.12.23 14:10

    Анастасия Фалеева: Кубок России – отличная альтернатива международным стартам - фото

    Фото: Федерация лыжных гонок России

    Многократный призер этапов Кубка России по лыжным гонкам Анастасия Фалеева в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ оценила уровень развития отечественных стартов после отстранения России от международных соревнований.

    23-летняя Фалеева выступает за Санкт-Петербург и Ненецкий Автономный Округ.

    «Кубок России и другие внутренние лыжные старты? Это отличная альтернатива [международным соревнованиям]. На самом деле, я очень рада, что сейчас в России получилось продвинуть лыжные гонки и лыжный спорт в целом. Если вспомнить, раньше мы смотрели по телевизору только биатлон и радовались за  биатлонистов, а про лыжи никогда ничего и нигде не было слышно. Сейчас же мы идем с биатлоном на одном уровне заинтересованности, даже какие-то сборы у нас пересекаются, и это очень достойно.

    То, что сделали для нас тут, какие условия создают, – на данном этапе лучше не придумаешь. У нас есть и трансляции, и отличные трассы для проведения соревнований, и призовые. В целом, лыжные гонки ни в чем не нуждаются, если мы смотрим на соревновательный фактор. Все борются за общий зачет, есть интерес, азарт. Раньше такого не было – никто никогда не смотрел в общий зачет, всем было все равно, как мне кажется. А сейчас есть борьба за очки, все стараются бегать все гонки подряд. Это интересно. Такой, кубок мира, но внутрироссийский», – сказала Фалеева.

    Полностью интервью с Анастасией Фалеевой читайте на sportsdaily.ru в ближайшее время.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»