• Анастасия Капачинская: «Это третье место для меня - победа»

    Анастасия Капачинская: «Это третье место для меня - победа» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Единственную медаль в копилку сборной России в третий день чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу  принесла Бегунья Анастасия Капачинская, ставшая третьей на дистанции 400 м. принесла. После финиша 31-летняя спортсменка прокомментировала свой успех:

    «Спасибо всем кто за меня болел, моим родным и близким, моему тренеру. Это и их победа. А я считаю, что мое третье место на чемпионате мира – это победа, несмотря на то, что приехала сюда с лучшим результатом сезона в мире. Заметно проиграла, конечно, своему финальному бегу, показанному на чемпионате России, но с тех пор прошло уже почти полтора месяца. Тяжело было все это время форму держать на пике, да и сказались, видимо, другие факторы – перелет, акклиматизация, влажный климат. Но я все равно готова прыгать до потолка от радости. Немного отдышусь и обязательно прыгну.

    Тактического плана, как такового на бег не было. Тренер мне сказал накануне: Все, это уже финал, силы экономить не надо, надо бежать от начала до конца!. И я бежала. На финише удалось накатить. Сейчас немного остыну, посмотрю в спокойном состоянии видеозапись: может быть, какие-то ошибки допустила. Надо будет их исправлять, поскольку впереди еще эстафета», - цитирует Капачинскую «Весь спорт».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»