• Анастасия Капачинская: «Могла догнать ямайскую бегунью, дистанции не хватило»

    Анастасия Капачинская: «Могла догнать ямайскую бегунью, дистанции не хватило» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бегунья Анастасия Капачинская, которая вместе с Натальей Антюх, Людмилой Литвиновой и Антониной Кривошапкой сегодня выиграла бронзу чемпионата мира в эстафете 4х400 м, прокомментировала выступление нашей команды:

    «Жаль, что не удалось улучшить результат, который мы показали два года назад почти этим же составом на чемпионате мира в Берлине. Хотя по времени мы пробежали лучше, чем тогда, показав свой лучший результат в сезоне. Но ничего страшного, на мой взгляд, не случилось. Просто команды США и Ямайки вновь оказалась сильнее. Сейчас я не могу сказать, были ли допущены какие-то технические ошибки во время бега. Надо посмотреть видеозапись, чтобы сделать какой-то анализ. Что американки выставят на первые два этапа своих сильнейших спортсменок – Саню Ричардс и Эллисон Феликс – было ожидаемо, им нужно было создать необходимый для победы отрыв. Для Феликс это уже был седьмой забег на чемпионате, и я преклоняюсь перед этой девушкой. Ричардс тоже пробежала мощно.

    А с ямайками можно было побороться. Эх, если бы мне передали эстафету чуть раньше!.. Но все равно, в какой-то момент мне показалось, что сумею догнать Уильямс, бежавшую за Ямайку на последнем этапе. Пыталась завести себя: Настя, добавь! Ты можешь! Если бы дистанция оказалась на 50 м длиннее… Но все равно, мне не в чем себя упрекнуть: я сделала все, что могла. Думаю, все наши девчонки могут сказать про себя то же самое. Оптимальным ли был, на мой взгляд, состав? Это вопрос к тренерам. Они формируют команду, а мы отвечаем только за результат», - цитирует 31-летнюю спортсменку «Весь спорт».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»