• Анастасия Кузьмина выиграла масс-старт, Акимова финишировала последней

17.02.18 15:02

Анастасия Кузьмина выиграла масс-старт, Акимова финишировала последней - фото

Словачка Анастасия Кузьмина выиграла масс-старт на 12,5 км в соревнованиях по биатлону на Олимпиаде в Пхенчхане. Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева, а замкнула тройку призёров норвежка Тириль Экхофф. Для Кузьминой эта победа стала третьей на Олимпийских играх в карьере. Кроме того, она завоевала уже третью медаль на Олимпиаде в Пхенчхане. Ранее сестра российского биатлониста Антона Шипулина выигрывала серебро в гонке преследования и «индивидуалке».

Единственная российская спортсменка в этом виде программы — Татьяна Акимова — замкнула список участниц, финишировав 30-й. Отметим, что на старте россиянка упала и к первой стрельбе подходила одной из последних, однако уже после этого огневого рубежа сумела подняться на 18-е место, впоследствии вернувшись на 30-е место.