• Анатолий Бышовец: Пик Дзюбы – это домашний ЧМ, Джикия – наше будущее

    23.04.20 19:48

    Анатолий Бышовец: Пик Дзюбы – это домашний ЧМ, Джикия – наше будущее - фото

    Фото: spartakworld.ru

    Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец назвал лучшего игрока в национальной сборной на данный момент. По мнению Бышовца, таковым явялется защитник «Спартака» Георгий Джикия.

    Кого бы назвал лучшим? Думаю, в таком качестве можно говорить о Георгии Джикии. Для защитника он достаточно жёсток, но не груб. Он достаточно интеллигентен и интеллектуален, это связано с его не только умением разрушить атаки, но и с началом и развитием атаки. Мы это наблюдаем в его подключениях в атаку и в завершающих действиях. На моей памяти такого универсального защитника практически не было. 

    Есть ли у него шансы сместить Дзюбу, как лидера? Какой Дзюба? Дзюба – это игрок, который уже едет с базара. Думаю, его пик – это домашний чемпионат мира, где у него было потрясающее физическое, функциональное состояние, то, чего ему не хватало. Да, Артем – лидер в раздевалке и авторитет, но Джикия – это наше будущее. За него играют возраст и сама позиция, он последний оборонительный оплот, – цитирует Бышовца «Р-Спорт».

    Победа 🎉

    Публикация от Георгий Джикия #14 (@georgiy_14)

     


    В составе сборной России 26-летний Джикия провел 23 матча, забил один гол и отдал 1 голевой пас. Его дебют в национальной команде состоялся в июне 2017 года в товарищеском матче против сборной Венгрии (3:0), чемпионат мира-2018 Георгий пропустил из-за разрыва крестообразных связок.

    Читайте также

    Анатолий Бышовец назвал причину конфликта Семина и Кикнадзе 

    Бывший вратарь «Спартака» – об отставке Эмери: Над Дзюбой потом шутили: Ну что, слил тренера? 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»