• Анатолий Бышовец: Состояние Дзюбы улучшилось, поэтому он и сыграл с «Тереком»

    07.11.16 14:26

    Анатолий Бышовец: Состояние Дзюбы улучшилось, поэтому он и сыграл с «Тереком» - фото

    Фото: Автор : Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Несмотря на то, что Артем Дзюба по причине травмы не был вызван в сборную на товарищеские матчи с Румынией и Катаром, футболист «Зенита» провел 73 минуты на поле в матче с «Тереком» (1:2). Как такое возможно, «Спорт день за Днем»  объясняет бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец.

    — Я думаю, Дзюба не поехал в сборную действительно по причине травмы, он испытывал определенные проблемы, и это наверняка было согласовано  с главным тренером сборной. То, что он вышел играть за «Зенит», значит, была такая необходимость, он мог играть. Тем более, что вызов в сборную идет за две недели. Состояние могло улучшиться. Не вижу здесь проблемы. У Дзюбы действительно была травма, просто в какой-то момент возникло улучшение и он смог сыграть.

    Так что не нужно искать черную кошку. Это в бытность моей работы со сборной России клуб мог не отпускать футболистов в национальную сборную. А здесь все открыто: у Черчесова очень хороший контакт с тренерами. Все противоречие между клубом и сборной он снимает, находит компромиссы. Тем более, что история Дзюбы вполне вписывается в концепцию последний матчей сборной России, когда есть необходимость посмотреть отдельных игроков, — заключил Бышовец.

    Напомним, что 10 ноября сборная России проведет матч в Дохе с Катаром, а 15-го сыграет против Румынии в Грозном.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»