• Анатолий Хованцев: К сожалению, на ЧМ нет Малышко

    14.02.20 13:32

    Анатолий Хованцев: К сожалению, на ЧМ нет Малышко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев сожалеет о том, что в обойме сборной сейчас нет Дмитрия Малышко.

    «К моему сожалению, Димы Малышко здесь нет. Я рассчитывал на то, что здесь он выступит в эстафете. Его принципиальная позиция не ехать на «Ижевскую винтовку» лишила его шансов отобраться в команду.

    Я пытался его отговорить, но он ни в какую не соглашался, настаивая на том, что ехать туда должны все четверо, кто не прошёл отбор на январские этапы Кубка мира. Получается, мы дали карт-бланш Эдуарду Латыпову, который был последним по рейтингу», – цитирует Хованцева ТАСС.


    На первых трех этапах нового сезона Малышко лишь раз пришел к финишу в топ-25 в личной гонке (58-й, 39-й, 27-й, 25-й, 41-й, 51-й). По итогам декабрьской программы Кубка мира Малшыко был исключен из сборной, а после отказался отбираться на Кубок и чемпионат мира через «Ижевскую винтовку».

    Чемпионат мира в Антхольце (Италия) стартовал вчера, 13 февраля, смешанной эстафетой. Сборная России в составе Ирины Старых, Екатерины Юрловы-Перхт, Матвея Елисеева и Александра Логинова пришла к финишу шестой. Сегодня в Антхольце пройдет женская спринтерская гонка.

    Читайте также

    После смешанной эстафеты сборная России вступила в Клуб-27 

    Дмитрий Малышко: Критерии отбора не выполнили четверо, а выкинули только меня и даже не на Кубок IBU, а в Россию 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»