• Анатолий Бышовец: Вариант с Семаком не имел альтернативы

    11.03.14 20:45

    Анатолий Бышовец: Вариант с Семаком не имел альтернативы - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Тренер Олимпийских чемпионов Сеула прокомментировал «Спорту День за Днем» назначение и.о. главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

    - Семак ближе к ситуации в команде, чем кто-либо другой, - заявил Бышовец, - Он знает игроков, актуальные проблемы, в курсе отношений внутри «Зенита». Поэтому в какой-то степени его назначение проблему снимает. Возможно, это сыграет положительную роль уже в матче с ЦСКА. Второй момент: где этот опытный тренер? Спаллетти ушел только сегодня, к чему никто не был не готов. Да и кто сейчас захочет подписываться под решение задач «Зенита» в Лиге чемпионов и первенстве России? Их ведь никто не отменял!

    Поэтому вариант с Семаком, возможно, был безальтернативным. Все-таки за Сергея говорят его богатый игровой опыт и хорошие человеческие качества. Но знающий арифметику еще не математик. Для работы на этом уровне требуются знания и навыки по управлению командой, причем на длительном этапе. А играть еще треть чемпионата. Получается, Семак принял команду, не успев стать тренером. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»