• Анатолий Емелин: В серии буллитов у «Атланта» оказалось больше мастерства

    23.01.11 22:18

    Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Анатолий Емелин после поражения в серии буллитов от подмосковного Атланта (2:1 Б) рассказал о том, что его команда будет делать по завершении регулярного чемпионата.

    – По игре скажу, что ребята – молодцы. До конца боролись сегодня. Не то, что боролись – бились. За это им большое спасибо, очко мы сегодня завоевали. Ну а в серии буллитов у «Атланта» просто оказалось больше мастерства. Ну и неприятный момент, когда серьезную травму получил наш игрок (Никита Выглазов), его увезли на машине скорой помощи. Скорее всего, он выбыл до конца сезона. Я думаю, надо уважать труд своих коллег, а не идти специально убивать человека, который зарабатывает в хоккее точно так же.

    Что мы будем делать после завершения регулярного чемпионата? Отдыхать! Ведь тренироваться игрокам профсоюз после того запрещает. Для меня это удивительно. Получается, те команды, которые итак хорошо играют, находятся в тонусе и больше играют и тренируются. Ну а аутсайдеры, казалось бы, должны больше их тренироваться, а этого не получается. Конечно, чемпионат для нас завершается слишком рано. Я – за проведение дополнительного турнира среди тех, кто не попал в розыгрыш Кубка Гагарина. Откровенно говоря, я крайне удивлен полугодичной паузой для наших игроков, - приводит слова Емелина официальный сайт подмосковного клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»