• Анатолий Хованцев: «Пока Пихлер повторяет мою судьбу»

    09.03.12 12:43

    Анатолий Хованцев: «Пока Пихлер повторяет мою судьбу» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бывший старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев выразил мнение, что ситуация вокруг нынешнего тренера команды Вольфганга Пихлера пока идентична той, что была год назад с самим Хованцевым.

    «К сожалению, картина совершенно идентичная. Я думаю, что ситуация повторяется, и Пихлер находится в той же позиции, то есть ему сейчас нужно доказывать, что его пригласили не зря и доказывать результатами.

    Пока результаты Ольги Зайцевой как бы прикрывают выступление остальной команды. Хотя команда лидирует в общем зачете Кубка наций, но повторю, что именно Зайцева вносит в это наиболее весомый вклад. Я бы не только Пихлеру, но и руководству пожелал бы трезво разобраться с ситуацией, анализировать цифры. Скорее всего, им уже к следующему сезону придется полностью пересматривать то, что они делают.

    Уже в прошлом году в Ханты-Мансийске я говорил о том, что у нас есть три спортсменки, которые способны показывать хорошие результаты. Это прежде всего Зайцева, затем Слепцова и Катя Глазырина. Но Глазырину преследовали травмы в этом сезоне, ну а Слепцова – к ней нужен особый подход. Если бы мне пришлось продолжать работать с ней, я бы еще снизил для нее нагрузки. Хотя мне в вину ставили то, что я практически команду не тренировал, что команда «была на курорте». Но я это полностью отрицаю», – приводит слова Хованцева«Лыжный спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»