• Анатолий Тимощук: «Мы были ближе к победе, чем «Реал»

26.04.12 08:32

Анатолий Тимощук: «Мы были ближе к победе, чем «Реал» - фото

Полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук подвел итог ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (1:2 – в основное время, 3:1 – по пенальти).

«Полуфинал получился достойным финала. Хорошие соперники, обоюдоострая игра все 120 минут.

Первые 15 минут «Реал» владел инициативой. Затем ход игры поменялся. Мы были ближе к победе, чем «Реал». Пенальти – это лотерея, но я рад, что мы вышли в финал.

Я очень переживал, рассчитывал, что меня выпустят на замену, но все-таки тренер предпочел другого игрока. И, тем не менее, я очень рад за себя и за команду. Мы второй раз за три года попали в финал Лиги чемпионов. Надеюсь, этот раз будет более удачным, чем прошлый. В моей личной коллекции этого кубка как раз недостает.

Играть в финале Лиги чемпионов на родном стадионе – это историческое событие для меня и для команды. У нас будет большая ответственность», – цитирует Тимощука «Советский спорт» со ссылкой на «НТВ-Плюс».