• Анатолий Тимощук: Самое главное – играть друг за друга

18.07.13 00:40

Анатолий Тимощук: Самое главное – играть друг за друга - фото

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук после победы над «Краснодаром» (2:1) в матче 1-го тура премьер-лиги отметил значимость командного микроклимата для достижения результата.

– Самое главное для нас в первых турах – набирать очки, – приводит слова Тимощука корреспондент «Спорта День за Днем» в Краснодаре Дмитрий КОЧЕРГИН. – Тем более, два матча мы играем на выезде. Хороший первый тайм, имели неплохие возможности и во втором, чтобы убежать в контратаку. Для нас важен был, прежде всего, результат. Есть, конечно, моменты, которые стоит разбирать, в частности с концентрацией с первых минут – нам есть над чем работать. Каждый из нас должен понимать, что мы цельны, прежде всего, как одна команда, единый коллектив, и только так мы можем добиваться поставленных целей. Главное сейчас – играть друг за друга. Конечно, нельзя играть без ошибок, но зато можно стремиться к лучшему, если мы хотим ставить перед собой самые высокие задачи.

– Вы появились на поле на экваторе второго тайма – как можете оценить свои действия?
    – При счете 2:1 мое появление было запланировано. Я разговаривал с тренером, так как у меня есть определенное повреждение, поэтому он решил не рисковать и выпустить на замену лишь во втором тайме. Старался помочь команде не пропустить, удержать этот счет и постараться забить – с этим мы справились, хоть и соперник пошел вперед большими силами, заменами освежил игру. Мы выстояли – это главное.