• «Анахайм» одолел «Чикаго» и вышел вперед в серии 2-1

22.05.15 10:34

«Анахайм» одолел «Чикаго» и вышел вперед в серии 2-1 - фото

В третьем матче финала Западной конференции НХЛ «Анахайм Дакс» на выезде обыграл «Чикаго Блэкхоукс» со счетом 2:1.

«Дакс» открыли счет на 13-й минуте, реализовав большинство, — шайбой отметился Патрик Марун. В конце первого периода нападающий хозяев Патрик Кейн восстановил равновесие в счете. Решающий бросок удался защитнику Симону Депре, который принес «Дакс» победу.

Благодаря этому успеху «Анахайм» повел в серии 2-1. Победитель этого противостояния в финале Кубка Стэнли встретится с «Тампой» или «Рейнджерс».

Голкипер «Анахайма» Фредерик Андерсен признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В третьем мачте серии полуфинала Кубка Стэнли с «Чикаго» он парировал 27 из 28 бросков по своим воротам.

Второй звездой дня стал капитан «Дакс» Райан Гецлаф. В игре с «Блэкхоукс» он сделал две результативные передачи.

Замкнул тройку лучших игроков дня форвард проигравшей команды Патрик Кейн, ставший автором единственной шайбы «индейцев» и игре с «утками».

Напомним, в финале Восточной конференции «Тампа-Бэй» опережает «Рейнджерс» с таким же счетом.