• Анчелотти рассказал, что мог возглавить «Ливерпуль» вместо Клоппа

    04.01.20 11:34

    Анчелотти рассказал, что мог возглавить «Ливерпуль» вместо Клоппа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти рассказал, что мог возглавить «Ливерпуль» в 2015 году. В итоге главным тренером мерсисайдской команды стал Юрген Клопп.

    – Общался с владельцем «Ливерпуля» после того, как покинул «Реал». Они искали нового тренера. Думаю, они сделали правильный выбор, назначив Юргена Клоппа. Он делает фантастическую работу в «Ливерпуле», молодец, – приводит слова Анчелотти The Telegraph.


    Юрген Клопп возглавил «Ливерпуль» 8 октября 2015 года. Он выиграл с «красными» три трофея, но все за пределами Англии: Лигу чемпионов-2018/19, Суперкубок УЕФА-2019 и Клубный чемпионат мира-2019.

    В нынешнем сезоне «Ливерпуль» очень близок к титулу чемпиона Англии, первому с 1990 года. После 21 тура команда Клоппа лидирует в АПЛ, опережая идущим вторым «Лестер» на 13 очков.

    Завтра, 5 января, состоится матч 1/32 финала Кубка Англии «Ливерпуль» – «Эвертон». Встреча пройдет на «Энфилде» в Ливерпуле. Начало – в 19:01.

    Анчелотти возглавил «Эвертон» 21 декабря 2019 года. Контракт специалиста с клубом рассчитан на четыре с половиной года. Его предыдущая команда – «Наполи», откуда он был уволен сразу после выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

    Читайте также

    Если бы их не было – их нужно было придумать. Клопп и «Ливерпуль» – это невероятный союз на все времена!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»