• «Андерлехт» получил техническое поражение 0:5 из-за отвратительного поведения фанатов

01.05.19 13:36

«Андерлехт» получил техническое поражение 0:5 из-за отвратительного поведения фанатов - фото

Королевская бельгийская футбольная ассоциация присудила «Андерлехту» техническое поражение со счетом 0:5 за поведение болельщиков на матче четвертого тура плей-офф чемпионата Бельгии против «Стандарда», сообщает Reuters.

Болельщики брюссельцев активно использовали пиротехнику и в середине первого тайма начали бросать файеры и дымовые шашки на поле. На 32-й минуте при счете 2:0 в пользу «Стандарда» матч был остановлен, а позднее было принято решение о его отмене.

«Андерлехт» провалился в этом сезоне. В чемпионате команда заняла четвертое место, а в плей-офф за еврокубковые места занимает 5-ю строчку. До окончания сезона осталось два матча, но отрыв от четвертого места составляет 9 очков. В Лигу чемпионов попадают клубы, занявшие первые два места в плей-офф, в Лигу Европы – 3-4 места.